Враг не достиг поставленных целей

Энергосистема Украины постепенно восстанавливается после уже 8 ракетной атаки.

Об этом заявили в Укрэнерго 6 декабря.

"Мы искренне благодарны нашим защитникам – именно благодаря блестящей работе сил противовоздушной обороны, уничтоживших более 60 ракет из 70, враг не достиг поставленных целей – нанести энергосистеме такой же объем повреждений, как был при атаке 23 ноября, и погрузить Украину в темноту и холод.

Вчера, во время ракетной атаки, больше всего пострадали Одесская и Киевская области.

По причине повреждения некоторых электростанций и части электросетей в энергосистеме страны снизилось производство электроэнергии, и для сохранения баланса в энергосистеме во всех регионах Украины были временно применены аварийные отключения потребителей", - говорится в заявлении.

Отмечается, что ремонтные бригады делают все возможное, чтобы предоставить электроснабжение резервными схемами там, где это возможно. В частности, в большей части Одесской области уже возобновлено энергопитание объектов критической инфраструктуры: больниц, котельных, водоканалов.

На восстановление объемов производства электроэнергии до уровня, который был до ракетной атаки 5 декабря, потребуется еще несколько суток. В настоящее время всем областям доведены лимиты потребления электроэнергии.

"К сожалению, уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений. Для получения точной информации по отдельному региону рекомендуем следить за сообщениями операторов системы распределения (облэнерго).

Перечень облэнерго можно найти по ссылке http://bit.ly/3tGVpah. Это вынужденный шаг, использованный для сохранения баланса в энергосистеме. В зависимости от того, как будет возобновляться производство электроэнергии, лимиты на ее потребление тоже будут меняться. Просим украинцев о понимании и терпении", - отметили в Укрэнерго.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте