Жданов прокомментировал возможную демобилизацию в ВСУ

Из-за полномасштабного вторжения РФ в Украине действует всеобщая мобилизация и объявлено военное положение. Очередным решением мобилизацию и военное положение продлили на 90 дней – до 19 февраля 2023 года.

В комментарии изданию "Зеркало недели" военный эксперт Олег Жданов заявил, что в ближайшее время, скорее всего, не будет проведена новая волна мобилизации в ходе которой мобилизуют большое количество людей.

"Мы призвали, мобилизовали достаточное количество людей. Сейчас Министерство обороны или Генеральный штаб проводит "подкормку". То есть они призывают необходимое количество людей необходимых специальностей… Такого понятия как "волна" не будет. Я так понимаю, что система отлажена таким образом, что Вооруженным силам достаточно количества людей, нужна только домобилизация при необходимости", – отметил эксперт.

В то же время ждать демобилизации до победы не стоит, считает он. Это значит, что военнослужащие, которые уже находятся в лавах ВСУ, будут находиться там до окончания войны.

Жданов пояснил, что не стоит ожидать, что все это время защитники будут проводить в окопах. Ведена система ротации войск. Кроме того, для военнослужащих предполагается отпуск длительностью 10 дней.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине продлили отсрочку от мобилизации.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте