На прошлой неделе наиболее военно нагруженным было направление к городу Пологи.

После оккупации Мариуполя врагом город превратился в артерию по поставкам разного вооружения в Крым, Херсонщину и Донетчину.

Трафик на этом направлении такой безумный, что с въезда в Мариуполь со стороны России и до выезда из города в любое направление – плотная пробка, рассказал 24 каналу советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, наименее нагружено направление в сторону Донецка, наиболее – в сторону Запорожья, то есть в направлении Крыма.

Он отметил, что на этих путях безумные очереди, много грузовиков.

"Что хуже всего, значительное количество военной техники и боекомплектов оккупанты начали перевозить на гражданских автомобилях, фурах, чтобы не привлекать внимания. Но через этот поток наши источники видят, что там происходит", – подчеркнул советник.

Андрющенко отметил, что на прошлой неделе наиболее военно нагруженным было направление к городу Пологи.

"Однако там что-то такое происходит, что даже оборудование из военного госпиталя оттуда перевезли уже в Мариуполь", – рассказал он.

Советник мэра Мариуполя отметил, что с пятницы происходит перемещение техники уже на Донецкое направление. В грузовиках, идущих из России, перевозят военных, а также топливо, боекомплекты.

"Это не внутренние перемещения тех, кто был отведен из Херсона, – это новые поставки. И сейчас больше на север Донецкой области", – подчеркнул Андрющенко.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте