Для получения данных достаточно перейти в открытый Единый государственный реестр получателей жилищных субсидий.

Украинцы могут самостоятельно с помощью онлайн-сервиса проверить, назначена ли им субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Отмечается, что для получения данных достаточно перейти в открытый Единый государственный реестр получателей жилищных субсидий.

Поиск информации в реестре осуществляется по адресу домохозяйства. Пользователю необходимо указать: область, населенный пункт, улицу, номер дома, квартиру.

После этого становится доступной информация о том, назначена ли жилищная субсидия конкретному домохозяйству, ее размер и период, на который она назначена.

Следует отметить, что субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом назначается с месяца обращения до даты окончания отопительного сезона и рассчитывается: на неотапливаемый сезон – с 1 мая по 30 сентября; на отопительный сезон – с 1 октября по 30 апреля.

В Минреинтеграции напомнили, что согласно решению правительства компенсация за убежище ВПЛ не исчисляется при начислении субсидий на жилищно-коммунальные услуги как полученный доход, а следовательно – не влияет на размер субсидии и не уменьшает ее.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте