• На главную
  • Важно
  • Британия купит тысячи ракетных комплексов NLAW, которые эффективно показали себя в Украине

Общая сумма контракта составляет 229 млн фунтов стерлингов.

Правительство Великобритании закупает у шведского производителя Saab легкие противотанковые ракетные комплексы NLAW на 229 млн фунтов стерлингов.

"Это легкое противотанковое оружие следующего поколения сыграло решающую роль в поддержке украинской армии, чтобы отбросить российские незаконные силы в ходе вторжения. Работая с нашими первоклассными отраслевыми партнерами, мы продолжаем выполнять наши обязательства перед НАТО, обеспечивая стабильные поставки оружия нашим Вооруженным силам на протяжении последующих лет, одновременно поддерживая рабочие места в Великобритании по всей стране", - заявил глава Минобороны Бен Уоллес.

Общая сумма контракта составляет 229 млн фунтов стерлингов.

Отмечается, что согласно сегодняшнему соглашению, несколько тысяч единиц будут поставлены Вооруженным силам Великобритании в течение 2024-2026 годов, в дополнение к примерно 500 единицам, которые будут поставлены в 2023 году в рамках отдельной закупки.

Противотанковые комплексы NLAW будут собраны на заводе Thales в Северной Ирландии.

"Именно благодаря маневренности, надежности и точности NLAW стала важной силой для борьбы Украины с незаконным вторжением россии, став частью из 10 000 единиц противотанкового оружия, которое Великобритания поставила Вооруженным силам Украины", - говорится в пресс-релизе правительства.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте