• На главную
  • Важно
  • Япония готовит вторую партию помощи украинскому энергосектору

Второй этап предполагает поставки трансформаторов, выключателей, разъединителей, кабелей, проводов, изоляторов и другого оборудования.

Япония в рамках первого этапа помощи предоставит Украине 242 генератора, как это было договорено ранее. Часть генераторов будет доставлена в Украину уже в середине декабря.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Сейчас идет процесс согласования спецификаций оборудования для второго пакета помощи. Второй этап предполагает поставки трансформаторов, выключателей, разъединителей, кабелей, проводов, изоляторов и другого оборудования.

"Сейчас мы ищем все возможные пути для обеспечения срочного ремонта разрушенных Россией энергообъектов и нуждаемся в мощной поддержке со стороны международного сообщества. Мы очень благодарны Японии за поддержку Украины, особенно в вопросах помощи с оборудованием, которое необходимо нашим энергетическим компаниям безотлагательно", – отметил министр энергетики Герман Галущенко в ходе встречи с руководством Японского агентства международного сотрудничества.

Японская сторона выразила поддержку украинскому народу и подтвердила готовность к дальнейшей помощи и углублению сотрудничества.

Также участники обсудили перспективы и возможности сотрудничества для восстановления энергетического сектора Украины в долгосрочной перспективе. В контексте будущего восстановления и развития украинской энергосистемы японская сторона выразила заинтересованность в предоставлении профессиональной экспертизы, учитывая свой опыт применения лучших практик энергоэффективности и распространения инновационных подходов к устойчивому развитию энергетического сектора.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте