Тейлор выразил убеждение, что Россия заслуживает статус государства-спонсора терроризма

Экс-посол США в Украине, вице-президент Института мира Соединенных Штатов Уильям Тейлор заявил о том, что введенные против РФ санкции США имеют реальное влияние на ее возможности ведения войны.

"Санкции, введенные ранее против России, постепенно увеличивают расходы для них",- отметил бывший посол.

Он объяснил, что россияне сейчас не могут изготавливать в промышленных масштабах ракеты и другое современное вооружение, потому что у них нет микросхем. Даже то, что они пытаются достать на черном рынке, не может заменить им производство, которое существовало ранее. "Поэтому существующие санкции имеют эффект", - отметил Тейлор.

Тем не менее, по его словам, "должен быть дан ответ на этот ужас, на этот геноцид, эти военные преступления, зверства, атаки на энергообъекты". По его словам, должно быть больше санкций.

Он также выразил убеждение, что Россия заслуживает статус государства-спонсора терроризма: "То, что они делают - это явный терроризм, это террористические акты". Такой статус для рф, по его словам, стал бы "хорошим следующим шагом" со стороны Соединенных Штатов, который повлек бы за собой еще большее санкционное давление.

Тейлор согласился, что для администрации США это остается сложным решением, поскольку есть потребность, в частности, обсуждать с рф важные вопросы в сфере национальной безопасности, такие как нераспространение и сокращение ядерных вооружений. Однако, напомнил он, несколько дней назад госсекретарь Энтони Блинкен сообщил, что Госдеп сейчас работает с Конгрессом над тем, как преодолеть эти сложности.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте