Видео

Сейчас у Украины есть историческая возможность раз и навсегда защитить украинскую свободу.

Об этом в видеообращении рассказал президент Владимир Зеленский.

Он напомнил, что сегодня уже девятая годовщина начала Майдана – Революции Достоинства.

Читайте также:  Соломенные псы-2: Почему Россия стреляет ракетами по понедельникам?

"Девятая... Но свободе и достоинству украинского народа – более тысячи лет. Стоило об этом помнить. Было много угроз свободе наших людей и самому существованию украинцев. Но народ прошел через это. И сейчас мы с вами имеем историческую возможность раз и навсегда защитить украинскую свободу. Верю, что так и будет", - сказал президент.

Зеленский также затронул вопросы внешней политики:

"Говорил сегодня о вкладе Украины в защиту свободы и европейских ценностей в обращении в Парламентской ассамблее НАТО. Призвал страны Альянса к конкретным действиям по реализации украинской формулы мира, которая может надежно гарантировать мир и справедливость Украины и всему евроатлантическому сообществу.

А также призвал все парламенты государств-членов НАТО наконец-то принять решение о признании России государством-террористом. Верю, что постепенно мы выйдем на этот результат – именно так Россия будет восприниматься в мире. Именно такой, какой она стала. Государством-террористом. И я благодарю всех членов Парламентской ассамблеи НАТО, которые сегодня приняли соответствующую резолюцию в подтверждение этой и других наших позиций".

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте