Продолжаются масштабные восстановительные работы

Ситуация в энергосистеме к утру 9 декабря остается сложной, но контролируемой.

Об этом сообщает пресс-служба Укрнегро в пятницу.

Отмечается, что дефицит мощности в энергосистеме все еще значителен. Его причина – как и существенные повреждения объектов генерации, так и энергетической инфраструктуры в результате 8 волн российских ракетных атак: частично повреждены все тепловые и гидроэлектростанции, оккупированная Запорожская АЭС не выдает электроэнергию в сеть.

"Всем облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии. В нескольких областях превышены лимиты потребления, что заставило уже применить режим аварийных отключений. Для получения точной информации по отдельному региону рекомендуем следить за сообщениями операторов системы распределения (облэнерго). Список облэнерго можно найти по ссылке", - говорится в заявлении.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются по всей Украине в высоковольтных и распределительных сетях и на электростанциях. Впрочем, погодные условия (обледенение проводов, дождь со снегом) оказывают негативное влияние на состояние высоковольтных и распределительных сетей и усложняют ремонтные работы.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте