Детали

Российский диктатор Владимир Путин затягивает войну против Украины, а заявления его спикера Дмитрия Пескова о ее якобы целях являются информационной операцией для введения в заблуждение Запада.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в сводке Института изучения войны (ISW).

Так, по словам аналитиков, Кремль не отказался от максималистских целей в войне, несмотря на заявления Пескова о том, что РФ якобы хочет оккупировать только Луганскую, Донецкую, Запорожскую и Херсонскую области.

Как отмечает ISW, одновременно он, по сути, подтвердил, что Москва хочет установить марионеточное правительство в Киеве, снова заговорив о "денацификации". Таким образом Россия стремится ликвидировать способность Украины противостоять ей.

"Другими словами, цели Кремля остаются неизменными по сравнению с теми, которые были поставлены после ухода России из Киева. Комментарии Пескова не были отражением военных целей или требований России", — говорится в сводке.

Кроме того, ISW обратил внимание на заявления Путина об имперской истории России, которые он называет дополнительными индикаторами того, что Кремль создает условия для затяжной войны, направленной на уничтожение украинского суверенитета.

"Намеренно непоследовательные сообщения Кремля являются частью настойчивой информационной операции, направленной на то, чтобы ввести Запад в заблуждение, а также подтолкнуть Киев к переговорам и уступкам", - добавили в сообщении.

Напомним, глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил о поражении российского диктатора Владимира Путина на всех направлениях в Украине.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте