• На главную
  • События
  • Выяснилось, чем Украина ударила по авиабазам оккупантов в Энгельсе и Дягилево

Подробности

Стало известно, чем Украина ударила по авиабазах в России 5 декабря.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание Politico.

Так, 5 декабря украинские войска атаковали две российские авиабазы в Энгельсе и под Рязанью модифицированными беспилотниками советского производства Ту-141. Как отмечается, ранее такую версию выдвигало минобороны страны-агрессора, а сейчас ее подтвердили украинские специалисты, знакомые с деталями операции.

Как рассказали собеседники медиа, именно украинские специалисты модифицировали советские беспилотники. И это еще раз доказывает способность Украины к инновационным решениям в то время как рф покупает дешевые дроны у Ирана.

При этом источники медиа подчеркнули, что технологии, применяемые для модификации Ту-141, были разработаны в Украине, а не предоставлены США или другими западными странами.

"Главным фактором успеха была неожиданность - россия просто не ожидала ничего подобного. Теперь они будут к этому готовы", - сообщил изданию Politico один из украинских собеседников, работающий в наших правительственных структурах.

Ранее Financial Times написало, что Вооруженные силы Украины на этой неделе продемонстрировали, что способны поражать цели в России и скоро эта способность распространится на всю территорию страны-агрессора.

Смотрите также:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте