Есть нюансы

Отключения света стали проблемой для миллионов граждан. Однако украинцы продолжают находить способы решения данной проблемы, в том числе, приобретая генераторы. Чтобы обеспечить себя не только светом, но и водой, нужно учитывать некоторые нюансы при покупке генератора и насоса. 

Детальнее рассказал руководитель компании Убис Андрей Еременко в эфире программы "Альфа и Омега", передает "Хвиля". 

"Для насоса нужна определенная мощность. Тот, что я купил [генератор - ред.], оказался ниже пороговой мощности, и мой насос не запускает. Наверное, многие наблюдали в интернете: ищем "чистую" синусоиду и "грязную" синусоиду", - поделился Дмитрий Аркас, венчурный инвестор, кофаундер стартапа Бравери Энерджи.

Андрей Еременко объяснил, что почему может возникать такая проблема.

"У насоса большие пусковые токи, в 5 раз превышающие мощность. Например, у вас стоит генератор на 3 КилоВатта. Не факт, что насос мощностью 2 КилоВатта скважинный 100 метров сможет запуститься. Может просто сработать защита", - объяснил эксперт.

Руководитель компании Убис рассказал, как быть в такой ситуации.

"Есть такие частотные преобразователи, или устройства плавного пуска, которые позволяют снизить пусковой ток. Можно к насосу подключить эту коробочку. Она позволяет насосу плавно раскрутиться и не брать столько мощности. И это единственное техническое решение на сегодняшний день", - сказал он.

Это касается и систем накопления энергии, как отметил Еременко. 

Полную беседу вы можете посмотреть тут:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте