Подробности

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил о поражении российского диктатора Владимира Путина на всех направлениях в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом пишет FREEДОМ, ссылаясь на Минобороны США.

Так, по словам Марка Милли, жестокие атаки России на украинскую инфраструктуру не только не сломили украинское гражданское население, но и усилили сопротивление вторжению Путина, который потерпел поражение по всем направлениям в Украине.

При этом он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины отразили первоначальную атаку на Киев, а затем более чем устояли в боях на востоке Украины, предприняли контратаку в Харькове, которая отбросила россиян от второго по величине города страны, а затем вытеснили их из стратегического города Херсон.

"Однако Россия все еще оккупирует часть украинской территории, и впереди еще много боевых действий. Но сейчас ситуация на местах такова, что линии стабилизируются, и с наступлением зимы все немного замедлится из-за мороза. Тогда появится потенциальная возможность для наступления", - сказал генерал.

Кроме того, Милли отметил, что Россия атакует гражданское население Украины, запуская волны ракет на энергетическую инфраструктуру Украины. А также заявил, что украинские военные не зависят от этой энергетической инфраструктуры для проведения военных операций.

Напомним, Шольц оценил риск применения Россией ядерного оружия против Украины

Читайте: 1917: Российскую Федерацию жестко ведут по модели семнадцатого года

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте