• На главную
  • Новости
  • В ДТЭК спрогнозировали, когда возобновят генерацию на левом берегу Киева

Требуются недели на возобновление генерации, заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук

В ДТЭК сообщили о том, что на левом берегу столицы продолжается ремонт одного из коммунальных объектов генерации, поэтому жители получают лишь 30% потребностей в электроэнергии.

Требуются недели на возобновление генерации, заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона.

"У нас есть проблемы с неработающими объектами генерации на левом берегу, которые недостаточно производят или вообще не работают из-за разрушения, а это до войны, скажем так, было источником мощности. Поэтому мы пытаемся увеличить мощность, которая на левый берег перераспределяется" , – сказал Сахарук.

По его словам, дефицит уменьшили, но он все еще есть.

"Я думаю, что получше должно быть уже сегодня. Два-три дня и возможно нам удастся увеличить еще объем мощности для левого берега. Плюс у нас потепление идет, плюс выходной. Возможно, на выходных будет легче", - добавил директор ДТЭК.

Он отметил, что задача по левому берегу – выйти на такие же графики отключения, как и на правом.

"Четыре часа через пять. Это задача по выходу тех же графиков для левого берега. Для этого нужно не только восстановление сетей и перераспределение которым мы сейчас занимаемся, но и восстановление генерации на левом берегу. Плюс поднятие уровня генерации на работающих объектах , которые сейчас уже работают", – сказал Сахарук.

Он считает, что для решения этого вопроса требуются недели.

"Этот вопрос не дней, а недель, которые нужны, чтобы восстановиться. Что касается увеличения мощностей - я думаю, это можно достаточно быстро решить. И для этого нужно объединение и местных властей, и генерирующих мощностей", - добавил Сахарук.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте