• На главную
  • События
  • Зеленский описал сложную ситуацию с энергосистемой из-за постоянных обстрелов

Детали

На сегодняшний день сохраняется сложная ситуация с электроэнергией в Одесской области после ночного обстрела иранскими дронами. По состоянию на это время более полутора миллионов человек в Одесской области без света. Подключена только критическая инфраструктура – ​​и настолько, насколько есть возможность поставки электричества.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, 10 декабря, передает "Хвиля". 

"В разных областях продолжаются как аварийные, так и стабилизационные отключения. Энергосистема сейчас, мягко говоря, очень далека от нормального состояния: в системе сохраняется значительный дефицит. Вот поэтому есть графики отключений. Больше всего – во Львовской, Винницкой, Киевской, Тернопольской, Сумской, Закарпатской, Житомирской и Хмельницкой областях и в Киеве", - отметил украинский лидер.

Зеленский напомнил, что даже когда нет массированных обстрелов сразу по многим областям, всегда есть удары по отдельным регионам и атаки дронами, есть "прилеты" по энергообъектам.

"И я благодарю каждого и каждого, кто работает, чтобы вернуть свет и сохранить энергосистему. Так же я благодарю всех, кто осознает, насколько тяжело нашим защитникам неба, насколько тяжело ремонтным бригадам и энергетикам, насколько тяжело всем, кто защищает нашу с вами жизнь", - подчеркнул президент.

Также смотрите: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте