Генсек НАТО раскрыл детали

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российский диктатор Владимир Путин недооценил боевую мощь и мотивацию украинцев, а также готовность стран Запада поддерживать Украину.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в интервью норвежскому вещателю NRK, пишет Главред.

Так, Столтенберг отметил, что чувствует "большую ответственность" как глава НАТО по вопросу прекращения войны в Украине. Однако честно признает, что на данный момент перспективы для этого не очень хорошие.

"Чтобы вести этот разговор (о мире с диктатором Путиным, − ред.), я должен думать, что мы можем чего-то добиться… Пока Путин продолжает свою жестокую войну и, не в последнюю очередь, атакует газ, воду и электростанции, из-за которых украинцы мерзнут всю зиму, нет никаких оснований для каких-либо переговоров", - сказал он.

При этом Столтенберг подчеркнул, что сейчас нет признаков того, что Путин в ближайшее время сдастся, несмотря на тяжелые потери.

"Он скорректировал уровень своих амбиций в отношении того, как быстро он может получить контроль (на поле боя – ред.)", - добавил генсек НАТО.

Ранее Столтенберг выразил опасение, что боевые действия в Украине могут выйти из-под контроля и превратиться в войну между Россией и НАТО.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте