Глава СНБО пояснил, кто толкает подобные месседжи в Европе

Россия планирует предложить Украине так называемый "корейский вариант" урегулирования войны, что предполагает разделение страны.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил в интервью, показанном в эфире телемарафона.

"Нам сейчас предлагают корейский вариант. Так называемая условная "38 параллель". Вот здесь такие украинцы, а здесь - не такие украинцы. Россияне сейчас будут придумывать все что угодно. Точно знаю, что один из вариантов, которые они могут нам предлагать - это "38 параллель".

По словам главы СНБО, корейцы сегодня имеют серьезные проблемы и считают, что допустили тогда большую ошибку, пойдя на уступки ради сохранения мира.

Он также проинформировал, что заместитель руководителя администрации президента страны-агрессора Дмитрий Козак через бывших европейских политиков пытается протолкнуть месседжи о якобы готовности россиян идти на уступки, чтобы зафиксировать теперешнее положение дел и склонить Украину к перемирию.

Как писала "Хвиля", ранее Алексей Данилов рассказал, каким он видит продолжение войны против российских оккупантов в 2023-м году.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте