Видео

В среду, 11 января, президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак прибыли во Львов с рабочим визитом.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил Ермак в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Ермака, Зеленский провел координационное совещание по состоянию обеспечения охраны государственной границы и актуальной ситуации безопасности в северо-западных областях Украины. Говорилось об оперативной обстановке на границе с республикой Беларусь.

Также была заслушана информация о контрдиверсионных мерах на соответствующих территориях.

Кроме того, Зеленскому доложили о состоянии и укреплении фортификационных сооружений на границе, а также о материальном обеспечении пограничников и военнослужащих в граничащих с Беларусью регионах.

Владимир Зеленский с рабочим визитом во Львове

Участники совещания также заслушали информацию по обеспечению защиты и надежного функционирования Ровенской АЭС.

Лидер Украины подчеркнул, что защищенность от внешних рисков будет способствовать нормальному функционированию экономики этих регионов.

"Также мы почтили память украинских воинов, погибших в боях с российскими оккупантами", - сообщил Ермак.

О визите во Львов сообщил в своем Телеграм и Зеленский, опубликовав видео с совещания.

"Координационное совещание во Львове. Главная тема –  ситуация с безопасностью в северо-западных областях Украины. Обсудили состояние охраны государственной границы, оперативную обстановку на границе с Республикой Беларусь и контрдиверсионные мероприятия на этих территориях. Понимаем, что кроме мощных заявлений ничего мощного мы там не видим, однако должны быть готовы как на границе, так и в областях", - написал президент.

 

Напомним, Турция поддержала формулу мира Зеленского, - МИД

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте