• На главную
  • Важно
  • Падение вертолета в Броварах возле детсада: есть погибшие и пострадавшие

Фото и видео с места ЧП

В среду утром, 18 января, в Броварах на Киевщине упал вертолет вблизи детского сада и жилого дома.

Как передает "Хвиля", подробности сообщила представитель полиции Киевщины Ирина Прянишникова в эфире национального марафона.

Так, по словам Прянишниковой, в результате падения вертолета пострадали пять человек. Также есть погибшие. Она уточнила, что ГСЧС, мэр города, полиция и все службы уже на месте.

Падение вертолета в Броварах

Спустя время глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба подтвердил, что вертолет упал рядом с детским садом и жилым домом.

Падение вертолета в Броварах

Он отметил, что во время трагедии в саду находились дети и сотрудники заведения. На данных момент всех эвакуировали. Кулеба также сообщил о пострадавших.

Падение вертолета в Броварах

Заместитель председателя ОП Кирилл Тимошенко в эфире телемарафона рассказал, что количество сообщений по пострадавшим увеличивается.

В полиции Броваров заявили, что среди погибших нет детей.

 

Военный журналист Андрей Цаплиенко в своем Телеграм-канале сообщил, что по предварительной версии, причиной крушения мог стать туман.

"Вертолет не увидел высотного здания и попытался резко набрать высоту, из-за чего, скорее всего, потерял управление. В режиме отключения света самолетный маячок на крыше дома, по всей вероятности, не работает", - написал он.

Напомним, в Днепре идет разбор завалов дома, разрушенного российской ракетой: уже 19 погибших

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте