Подробности

Соучредитель monobank Олег Гороховский сообщил, что проект monobank выходит на польский рынок под названием stereo и уже договорился с банком-партнером в Польше.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в интервью ЭП.

"Мы начинаем польскую историю. И считаем, что это будет хороший пример украинской экспансии на Запад, потому что банковское дело называется пользователями в числе тех сильных преимуществ, которые украинцы чувствуют в Украине, и которых им не хватает, когда они находятся в Европе", - отметил Гороховский.

Как отмечается, ранее владелец Универсал банка, на базе которого работает проект monobank Сергей Тигипко, уже рассказывал о плане проекта заходить в Польшу, однако не разглашал никаких деталей.

Гороховский же разъяснил, что на данный момент в Польше находится около 3 миллионов украинцев, которым monobank хочет сделать удобный коридор для переводов Польша - Украина, Украина - Польша.

"Но также хотим дать очень привычный для клиентов сервис, к которому они привыкли. У нас планы сделать тоже и награды, и игры, и акции", - отметил он.

Кроме того, соучредитель monobank сообщил, что банк будет ориентироваться на всех пользователей, а не только на украинцев. Для того, чтобы открыть счета, необходимо будет находиться в Польше и иметь PESEL - аналог украинского ИНН. Такие правила открытия счетов имеет банк-партнер в стране.

"Мы называемся очень оригинально в Польше: stereo. То есть здесь мы mono, а там - stereo. И это очень удобно", - добавил Гороховский.

Напомним, monobank ответил, как погашать кредиты клиентам в оккупации

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте