• На главную
  • Новости
  • В России призвали больше, чем объявлено в рамках "частичной мобилизации", - Скибицкий

Мобилизация проводится и на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей

Заместитель начальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что в рамках частичной мобилизации в России уже призвано больше людей, чем было объявлено.

Об этом он сказал в интервью Укринформу.

"На московии на сегодняшний день, по нашим оценкам, призвано уже не 300, а 315 тысяч. Они проводят очередную мобилизацию на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. При таких темпах войны там просто мужского трудоспособного населения не останется", - сказал он.

Скибицкий отметил, что уже наблюдается недостаток оружия в сформированных подразделениях России, ведь оккупанты теряют его больше, чем производят.

Вадим Скибицкий

"Москва начала снимать технику и вооружение с хранения, с арсеналов, но оно стоит тоже 30 лет и больше и требует ремонта, обслуживания. И мы это знаем, скажем, по 2-й дивизии 1-й танковой армии. Они должны были закончить боевое согласование еще первого декабря, а закончили первого января. То есть целый месяц ждали, чтобы дивизию укомплектовали вооружением, которого сейчас в производстве нет", - сказал Скибицкий

Он добавил, что если РФ проведет дополнительную мобилизацию еще 500 тыс. человек, то проблемы с оружием усугубятся. Кроме того, мобилизация негативно повлияет на экономику страны, ведь призывники в основном – это трудоспособное население.

Напомним, ранее разведка Британии оценила планы Путина увеличить численность армии до 1,5 миллиона.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте