• На главную
  • Публикации
  • Западные танки помогут Украине разрушить способность РФ вести механизированную войну, - ISW

Россияне за год полномасштабного вторжения лишились около 50% танков Т-72Б и Т-72Б3М, а также большое количество Т-80.

В Институте изучения войны заявили о том, что неспособность России восстановить подбитую механизированную технику в краткосрочной перспективе существенно ограничивает возможности оккупантов в маневровой войне.

Как указывают аналитики, россияне за год полномасштабного вторжения потеряли около 50% танков Т-72Б и Т-72Б3М, а также большое количество Т-80.

В отчете ISW также приводятся оценки главы министерства обороны Великобритании Бена Уоллеса, согласно которой две трети российских танков уничтожены или непригодны.

"Своевременное предоставление Западом танков и бронетехники Украине разрушит способность РФ вести механизированную войну. Однако Москва пытается возобновить свое оборонное производство в ближайшей перспективе", - отметили специалисты.

В Институте изучения войны подчеркнули, что Киев продолжает иметь окно возможностей для начала широкомасштабных контрнаступлений в течение нескольких месяцев.

Однако способность сделать это в значительной степени зависит от скорости и масштаба, с которыми Запад предоставит необходимую технику, в частности танки и бронетехнику.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте