• На главную
  • Эксклюзив
  • Работодатели открыли тысячи вакансий: кто в Киеве может зарабатывать до 110 тысяч гривен

Какие вакансии и с какой зарплатой есть в Киеве?

Украинцам рассказали, какие вакансии и заработную плату предлагают работодатели в Киеве.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Киевского городского центра занятости.

Так, по состоянию на начало февраля этого года в базе данных Киевского городского центра занятости насчитывалось 4400 актуальных вакансий. А вот средняя заработная плата составляет 11 500 гривен.

При этом самые высокие зарплаты получают работники IТ-сферы. В частности, инженерам по программному обеспечению и специалистам по разработке программ обещают 110 000 гривен. Тем временем, специалисты по разработке и тестированию ПО и инженеров-программистов зарабатывают практически вдвое меньше – 63 000 и 57 000 гривен соответственно.

После этого следуют руководители среднего звена. Директору департамента предлагают 45 000 гривен, менеджеру по персоналу – 35 500 гривен, а начальнику службы – 33 000 гривен.

Вакансии в Украине, поиск работы, работа в Украине

От 25 000 до 26 000 гривен зарабатывают в Киеве представители рабочих профессий (кузнецы, стрелки, колористы, слесари, машинисты, мотористы) и специалисты (инженеры по охране природных экосистем, аналитики по вопросам финансово-экономической безопасности и инженеры).

Врачи, менеджеры, облицовщики, техники, заведующие лабораториями получают в среднем от 20 000 до 25 000 гривен.

Касательно вакансий, то больше всего предложений для рабочих по комплексной уборке и содержанию домов с прилегающими территориями (360 ед.), учителей (277 ед.) и водителей (237 ед.).

Также высокие шансы на трудоустройство имеют швеи – 136 вакансий и медсестры – 112. В свою очередь предложений для продавцов продовольственных товаров насчитывается 97 ед., слесарей-сантехников – 95 ед., фармацевтов – 77 ед. и уборщиков служебных помещений – 71 ед.

А вот меньший спрос наблюдается на электромонтеров, дворников, поваров, воспитателей заведений дошкольного образования, слесарей аварийно-восстановительных работ, монтажников радиоэлектронной аппаратуры, семейных врачей, социальных рабочих, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, токарей, инженеров, практических психологов, электромехаников, руководителей кружков и бухгалтеров.

Напомним, в Польше определили самые дефицитные профессии на 2023 год

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте