• На главную
  • Важно
  • На Украину приближаются дожди с мокрым снегом и сильные порывы ветра: прогноз погоды

Какой будет погода в Украине на выходных?

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в воскресенье, 19 февраля.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр.

Так, в воскресенье в Украине будет облачно с прояснениями. В регионах ожидается дождь, а местами - с мокрым снегом. На дорогах местами гололедица.

В частности, в южной части западных и Винницкой областях пройдет умеренный дождь, а ночью с мокрым снегом. В Закарпатье прогнозируется сильный дождь. На остальной территории местами небольшие осадки. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы будут достигать 15-20 м/с.

Столбики термометров ночью будут колебаться от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. Днем температура воздуха поднимется до 3-8 градусов тепла. В южной части и в Закарпатье ночью 1-6 градусов тепла, днем воздух прогреется до +7-12 градусов.

В Киевской области будет с прояснениями. Местами ожидается небольшой дождь, а ночью – с мокрым снегом. Скорость северо-западного ветра будет 7-12 м/с, местами порывы будут достигать 15-20 м/с.

В области ночью температура воздуха будет колебаться от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза, а днем 3-8 градусов тепла; В Киеве ночью ожидается до +2° тепла, а днем 4-6° тепла.

В Карпатах в воскресенье также будет сильный снег. Температура ночью опустится до 2 градусов мороза, а днем - 3-8 градусов тепла. В регионе порывы ветра будут достигать 25-30 м/с. Говорится о первом уровне опасности.

На высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей ожидается значительная снеголавинная опасность. Умеренная снеголавинная опасность – в горах Львовской и Черновицкой областей. Возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте