• На главную
  • Публикации
  • Приднестровье нужно демилитаризовать и выгнать российские войска, - премьер-министр Молдовы

Россия ведет гибридную войну

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан заявил, что Приднестровье необходимо демилитаризовать и не только.

Об этом сообщает tv8.md, передает "Хвиля".

По словам политика, из Приднестровье необходимо выгнать российские войска. После чего можно начать экономическую и социальную интеграцию граждан региона.

"Там мы должны добиться фундаментальной вещи, демилитаризации. После этого следует все остальное и очень важна экономическая и социальная интеграция наших граждан, которые там есть, но во главе угла стоит демилитаризация. Это зависит от нескольких вещей, но в какой-то момент это будет решено. Мы находимся в периоде геополитических тектонических движений, и в этих условиях, я уверен, все стороны поймут, что это необходимо сделать", – заявил Речан.

Речан добавил, что Москва ведет гибридную войну против Молдовы и пытается захватить демократические процессы. В связи с этим премьер-министр призывает укрепить возможности для защиты страны.

"Мы объявили себя нейтральными, но если кто-то попытается напасть на нас, что мы будем делать, брать сумки и бежать? Безответственно игнорировать опасности и вводить общество в заблуждение о том, что этих опасностей не существует", – заявил премьер. 

Напоминаем, что президент Молдовы Майа Санду признала, что Украина обеспечивает безопасность страны.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте