Лидер Украины раскрыл детали

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал помочь Молдове в случае агрессии российских оккупантов.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью для Corriere della Sera.

Так, по словам Зеленского, Украина придет на помощь Молдове, если российский диктатор Владимир Путин решится еще на один акт агрессии против независимого государства.

"Наша разведка предупредила президента Майю Санду об этой опасности, и она поясняет, что у нее есть подтверждения в этом смысле. Она благодарит нас и знает, что мы готовы помочь. Молдова не граничит с Россией, но россияне могут использовать местные аэропорты и своих военных в Приднестровье", – заявил лидер Украины.

Следует отметить, что накануне новый премьер-министр Молдовы Дорин Речан заявил, что пришло время демилитаризовать Приднестровье. По его словам, российским войскам пора покинуть эту территорию, и тогда опасность для их страны пропадет.

"Мы должны добиться одной фундаментальной вещи - демилитаризации. После этого следует все остальное, и очень важна экономическая и социальная интеграция наших граждан, которые там находятся, но на первом месте - демилитаризация. Это зависит от многих вещей, но в какой-то момент это будет решено", - сказал премьер-министр Молдовы.

Напомним, В понедельник, 20 февраля президент США Джо Байден прибыл в Киев. 

Зеленский и Ермак прокомментировали визит Байдена в Киев: лидер США анонсировал новый пакет военной помощи

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте