Секретарь СНБО заявил, что Путин уже запустил процесс и миру надо готовиться

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что миру надо готовиться к распаду России. Он отметил, что это будет происходить независимо от их желания.

Об этом чиновник сказал в эфире телемарафона, сообщает пресс-служба СНБО.

Данилов раскритиковал позицию некоторых европейских институтов относительно войны в Украине и к агрессии России. Он считает, что ситуация, когда представители России, поддерживающие войну, участвуют в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, является "позорной".

Секретарь СНБО отметил, что европейцы могут оказаться в ситуации, в которой оказалась Украина 24 февраля 2022 года в любой момент, но в это же время некоторые из них выступают за то, чтобы наша страна пошла на какие-то уступки агрессору.

Данилов добавил, что Запад пока не решил, что делать с Россией и не понимает, как должна закончится война, несмотря на это распад РФ уже начался, а произошло это 24 февраля 2022 года.

"Миру надо готовиться к распаду России, который будет происходить независимо от их желания. И именно этим вопросом они должны сегодня заниматься", - сказал он.

Напомним, ранее Данилов сообщил, что новое наступление РФ длится уже около десяти дней, но оккупантам так и не удалось сделать его успешным.

Рекомендуем:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте