• На главную
  • Репортаж
  • Дешевле, чем в Киеве: украинцам рассказали, где можно купить недорогие квартиры в Европе

Как выглядят цены на квартиры в Европе?

Украинцам рассказали, где в Европе можно купить недорогое жилье.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание NV.

Так, в некоторых городах Европы цены на квартиры обойдутся вдвое ниже, чем в Киеве.

Средняя стоимость квадратного метра киевской жилой недвижимости на сегодняшний день составляет 1,3 тысячи долларов. В то время, как в румынском городе Сучава, расположенном недалеко от границы с Украиной, вполне реально купить однокомнатную квартиру за 35-40 тысяч евро. А вот  в Бухаресте "однушка" обойдется в 54 тысячи евро.

Также гораздо дешевле, чем в Киеве, обойдется недвижимость и в Болгарии. Как отметил менеджер Bulgarovo Стефан Вилчев, с началом войны в Украине многие наши сограждане уже успели обзавестись в этой стране собственным жильем. По его словам, они приехали в Болгарию беженцами и, соблазнившись дешевизной здешних квадратных метров, решили приобрести себе здесь недвижимость.

Цены на квартиры, аренда квартир, аренда жилья

К примеру, в Софии стоимость квадратного метра жилья составляет 500 евро, что гораздо ниже, чем в украинской столице. При этом даже в курортных городах у моря квадратный метр стоит порядка 1000 долларов, что также дешевле, чем в Киеве.

А вот за довольно просторную трехкомнатную квартиру площадью 100 кв. м в городе Свети-Влас нужно отдать 70 тысяч евро. Тем временем, двухкомнатная квартира улучшенной планировки в новостройке обойдется  порядка 100 тысяч евро. По ценам Киева – 1,2-1,3 тыс. евро за квадратный метр.

Напомним, Украинцев лишили возможности продавать или покупать недвижимость: причины

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте