• На главную
  • Репортаж
  • Аналитики ISW проанализировали, зачем Путин сделал заявление о приостановлении участия России в ДСНВ

Слова Путина и Медведева связаны с информационной операцией, считают аналитики.

В Институте изучения войны заявили о том, что президент страны-агрессора РФ Владимир Путин на днях обвинил Запад в планах уничтожения России в ее нынешнем виде.

Аналитики отмечают, что ранее, делая подобные заявления, диктатор объявил о приостановлении участия РФ в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Как указывается в отчете, впоследствии риторику Путина поддержал заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, обнародовав 27 февраля маразматический текст под названием "Точки невозврата".

"Слова Путина и Медведева связаны с информационной операцией. По всей вероятности, диктатор надеется создать информационные условия, чтобы обвинить Украину и Запад в угрозе выживанию РФ и оправдать российские военные неудачи и поддержку Западом украинских побед", - объясняют специалисты.

В Институте изучения войны подчеркнули, что ни один западный лидер "не призывал к развалу России. Напротив, Запад очень осторожно формулировал свои цели, говоря лишь о предоставлении Украине возможности освободить свою территорию".

Кроме этого, пишут аналитики, в РФ продолжают проводить информационные операции, чтобы воспрепятствовать оказанию Западом военной помощи Украине, в частности, систем дальнего радиуса действия.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте