По оценкам главы ГУР, Российскую Федерацию ждет раскол.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил о том, что первым этапом завершения войны станет выход Сил обороны Украины на границы 1991 года и создание полосы безопасности в 100 км вглубь России.

Об этом глава разведки сказал в интервью Голосу Америки.

"Завершение войны на первом этапе - это выход на границы 1991 года. Вот так будет, пожалуй, корректно ответить. Это вызовет изменение всей архитектуры безопасности, и экономики, и всего прочего во всем регионе. Поэтому я говорю: на первом этапе это выход на админграницы. Далее нужно смотреть про полосу безопасности вокруг Украины, как минимум с российской стороны. На глубину 100 километров и больше. Ну и так далее", - сообщил Буданов.

По оценкам главы ГУР, Российскую Федерацию ждет раскол.

"Проблемы в России, они уже есть и будут еще только увеличиваться. Чем быстрее они выйдут из Украины, тем в теории больше у них останется шансов на содержание своей территории в более-менее схожих границах. Она не будет такой, как была, но в более-менее похожих", - отметил Буданов.

По его мнению, Россия может стать реальной федерацией, потому что на самом деле, если посмотреть на законодательство, она ближе к унитарному государству.

"Она может превратиться в конфедерацию и так далее. Держать, как было, уже нечем будет", - уверен Буданов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте