• На главную
  • Укрaинa
  • Жителям сел выплатят миллионы гривен в 2023 году: кто может получить помощь

Какие условия программы

Жители сел, которые во время военного положения продолжают засаживать огороды, выращивать птицу и держать крупный рогатый скот, могут получить финансовую помощь от правительства.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на издание "На пенсии"

Кто может получить денежную помощь? Есть важное условие

Денежная помощь Украине

Получить выплаты могут только те, владельцы животных, у кого они идентифицированны. Таким образом, жителям сел будет выгоднее регистрировать крупный рогатый скот.

На сегодняшний день, только половина владельцев сельскохозяйственных животных имеет доступ к программе государственной поддержки из-за условия програмы.

Для регистрации животного его владелец должен обратиться в государственные учреждения ветеринарной медицины по месту проживания.

В зависимости от вида животного процедуру проводят в разные сроки. Если это крупный рогатый скот, овцы или козы — на протяжении 7 дней от рождения, для свиней — от 60 дней от рождения.

Когда выплатят помощь?

Директор департамента агропромышленного развития во Львовской облгосадминистрации Татьяна Гетьман отметила, что в 2022 году владельцы, которые имеют зарегистрированных и идентифицированных животных получили из бюджета области свыше 26,2 млн грн дотаций за удержание 4952 коров. Помощь оказывалась не только фермерским хозяйствам, но и физическим лицам.

Дотации можно получить и в 2023 году во всех регионах.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте