Какое наказание должна понести РФ за преступления и убийства?

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак показал результат "освобождения" российскими оккупантами Марьинки в Донецкой области. Захватчики просто сравняли населенный пункт с землей, а уцелевших зданий фактически не осталось.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на Телеграм-канал Ермака.

Глава ОП отметил, что города уже нет, хотя до прихода России в Украину Марьинка жила и процветала. А действия РФ мало чем отличаются от действий террористов ИГИЛ.

Он добавил, что за это преступление, как и за другие преступления против Украины, Россия будет отвечать перед трибуналом, а также агрессор столкнется с другими последствиями развязанной им войны.

"Какой должна быть расплата россиян за Марьинку и другие украинские города? За преступления и убийства? Трибунал. Санкционная удавка. Военное уничтожение в поле боя. Изоляция. Справедливый пересмотр российской истории, включая времена Второй мировой. Репарация. Демилитаризация. Крах режима. Мы сделаем это", – заверил Ермак.

Отметим, армия РФ продолжает попытки атаковать позиции украинских защитников. Только за минувшие сутки на линии фронта ВСУ отбили более 130 атак орков.

Кроме того, за минувшие сутки ВСУ отправили в ад еще 930 оккупантов, общие потери РФ превысили 153 тысяч солдат.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте