Какова сумма денежной помощи?

В марте Норвежский совет по делам беженцев в Украине (NRC) начал регистрацию для получения многоцелевой денежной помощи внутренне перемещенным лицам и гражданам Украины, проживающим в районах, пострадавших в результате боевых действий и нуждающихся в срочной финансовой помощи для удовлетворения основных потребностей.

Денежная помощь украинцам

Эта регистрация будет открыта до 20 марта 2023 года для всех указанных категорий, но денежная помощь будет предоставлена ​​прежде всего наиболее уязвимым категориям зарегистрированных лиц. Сумма пособия составляет 6660 грн, что равняется 2220 грн в три месяца для каждого члена семьи, но не более чем на пять человек.

Выплата производится на украинский банковский счет или посредством перевода MoneyGram для лиц, у которых нет банковского счета.

Размер выплаты определяется на основе суммы, согласованной гуманитарным сообществом и Министерством социальной политики Украины. Размер выплаты составляет 2220 грн. х 3 месяца = 6660 грн на одного члена домохозяйства. Если вас трое: 2 220 грн х 3 чел. х 3 месяца, то вы получите 19 980 грн.

Если вас четверо: 2 220 грн х 4 чел. х 3 месяца, то вы получите 26 640 грн. Если вас пятеро: 2220 грн х 5 человек х 3 месяца, то вы получите 33 300 грн. Выплата будет произведена единовременным платежом на всех членов домохозяйства.

Максимальное количество членов домохозяйства, которым возможно начисление выплаты, составляет 5 человек. Семья, состоящая из более 5 человек, получит помощь только на 5 человек.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте