Показания газа для клиентов ООО "Газсети" теперь доступны в личном кабинете my.gas.ua

Показатели газовых счетчиков появились на my.gas.ua для клиентов пяти украинских газовых компаний.

Об этом сообщает Газправда.

С 9 марта показания газовых счетчиков для потребителей, обслуживаемых АО "Днепрогаз", АО "Донецкоблгаз", АО "Харьковгаз", АО "Херсонгаз" и Кропивницким филиалом Газсетей (АО "Кировоградгаз"), доступны в личном кабинете на веб-сайте my.gas.ua.

Газовые счетчики

"Нафтогаз Украины" информирует, что данные изменения реализуются совместно с ООО "Газораспределительные сети Украины" (Газсети) в личном кабинете my.gas.ua. Все показатели газовых счетчиков, отправленные через чатботы, голосовые меню, контакт-центры и другие сервисы, будут обновлены и доступны на веб-сайте www.gas.ua.

Напомним, что в мае 2022 года правительство передало 26 газораспределительных компаний, арестованных по уголовным делам, на управление Группе Нафтогаз. В сентябре 2022 года была создана компания ООО "Газораспределительные сети Украины" в рамках Группы Нафтогаз.

Счета за газ в Украине

Согласно постановлению КМУ №1335 от 25 ноября 2022 года, "Газсети" получили право на эксплуатацию государственных газораспределительных сетей.

В будущем отрасль распределения газа будет под контролем 100% государственной компании НАК "Нефтегаз Украины" и ООО "Газораспределительные сети". Интеграция проводится в соответствии с планом и отвечает всем требованиям законодательства.

Напомним, Нафтогаз подсказал, как избежать комиссии при оплате счетов за газ.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте