• На главную
  • Важно
  • Минстратегпром должно обеспечить армию украинским оружием, - Свириденко

Одной из первых задач для нового главы Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности станет реформа "Укроборонпрома"

Первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила о том, что министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин должен перезапустить работу ведомства и трансформировать его работу в соответствии с потребностями воюющей страны.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Мы уверены, что победим в этой войне. И сейчас перед нами открывается новое окно возможностей. Мы должны развивать отечественный сектор Military Tech. Ведь Украина не может все время полагаться исключительно на оружие союзников. Отечественный сектор оборонной промышленности приоритетен для Президента и Правительства, как сейчас, так и после окончания войны, ведь в нынешних войнах побеждает тот, у кого более современное оружие. Александр Камышин проявил незаурядные лидерские качества, возглавляя "Укрзализныцю", теперь перед ним стоит новый вызов - изменить подходы к работе Министерства по стратегическим отраслям промышленности и сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снабдить армию оружием украинского производства", - заявила Юлия Свириденко.

Одной из первых задач для нового руководителя Министерства по стратегическим отраслям промышленности станет реформа "Укроборонпрома", которая предусматривает реорганизацию Государственного концерна в акционерное общество. Целью реформы является создание акционерного общества "Украинская оборонная промышленность", 100 процентов акций которого будут принадлежать государству, а также утверждение устава акционерного общества и Положение о наблюдательном совете акционерного общества.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте