• На главную
  • Репортаж
  • Ермак: Украина должна наработать модель самой привлекательной для бизнеса налоговой реформы

Ермак отметил, что очень важно привлекать к этому процессу разработки и международных экспертов

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил о том, что Украине необходимо найти лучшую конфигурацию новой налоговой системы, которая позволила бы после победы над агрессором на поле боя отстроить страну с привлечением и внешних, и внутренних инвесторов.

"Давайте поставим цель нашей победы наработать такую ​​модель, которая позволит создать самые привлекательные среди стран-конкурентов условия для ведения бизнеса", - говорится в его обращении к участникам Украинского саммита налоговой реформы и антикоррупции.

Ермак отметил, что очень важно привлекать к этому процессу разработку и международных экспертов, и представителей украинского бизнес-сообщества.

"Должны предложить налоговые условия не хуже, чем у соседей. Они должны быть намного лучше. В глобальной конкуренции за инвестиции Украина должна стать чемпионом", - подчеркнул глава Офиса президента.

Он также отметил, что налоговая реформа должна "раз и навсегда" убрать коррупцию из налоговой сферы.

"Прошу создать такой вариант налоговой реформы, который сделает процветание Украины неизбежным. Она этого заслуживает", - подытожил свое обращение Ермак.

Источник: Интерфакс-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте