Глава государства обратился к выпускникам Института ВМС Национального университета Одесской морской академии

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к выпускникам Института ВМС Национального университета Одесской морской академии. Он выразил благодарность офицерам за то, что они будут защищать страну на морском направлении в составе ВМС Украины и морской охраны ГНСУ.

Об этом он сказал в своем обращении 25 марта.

Глава государства подчеркнул, что нашей стране нужна победа над врагом в море так же, как на земле и в небе. По словам президента, российские корабли в акватории Черного моря уже осознали, что их ждет одна перспектива - повторение судьбы ракетного крейсера "Москва".

"Российский черноморский флагман уже продемонстрировал, что ждет любое судно, которое будет угрожать Украине, и только вопрос времени, когда он повторит курс "Москвы", – отметил Зеленский.

Также президент добавил, что Силы обороны и безопасности доказали, что украинский остров Змеиный не будет терпеть враждебный флаг. Зеленский подчеркнул, что битва за море продолжается, однако Украина обязательно одержит победу над врагом.

Напомним, Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный показал видео удара ВСУ по российским кораблям в Бердянске 24 марта 2022 года.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте