Информпространство РФ реагирует на возможность Украины вернуть инициативу со значительным беспокойством

Российское "большое наступление" провалилось, а СМИ все чаще заявляют, что ВСУ могут пойти в контрнаступление в ближайшее время. Такие слухи приводят к росту паники в России.

Об этом в своем новом отчете заявляют американские аналитики из Института изучения войны (ISW).

Так, 24 марта замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что российский генштаб знает о планах Киева, который якобы готовиться к наступательным действиям. Главный алкоголик России также заверил, что оккупационная армия готовит ответные меры.

Также ситуацию прокомментировал военный блогер из РФ, заявив, что Украина специально распространяет дезинформацию о подготовке наступления на Белгородскую область (Россия). Цель - оттянуть силы армии оккупантов в приграничные районы. Это якобы позволит ВСУ атаковать другие участки фронта.

Другой блогер заявил, что Украина попытается пойти в контрнаступление до того, как российская оборонно-промышленная база получит возможность увеличить производство и укрепить потенциал РФ для защиты.

"Большое" российское весеннее наступление достигает кульминации, а информпространство РФ, похоже, реагирует на замедление российских операций и возможность Украины вернуть инициативу со значительным беспокойством", - пишут аналитики.

Кроме этого, в Институте изучения войны объяснили, что российскому военному командованию "нужно будет перебросить значительное количество сил на линию фронта, чтобы или предотвратить кульминацию, или начать возобновление наступательных операций".

Напомним, президент Чехии Петр Павел заявил о том, что Украина должна использовать возможность контрнаступления в этом году.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте