Российские оккупанты безуспешно пытаются захватить Угледар

Вооруженные Силы Украины восемь раз уничтожали российскую "элитную" 155-ю бригаду морской пехоты с начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину. Большинство потерь было зафиксировано при попытках захвата Угледара в Донецкой области.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

"Российская 155-я бригада морской пехоты была уничтожена и восстановлена целых восемь раз с начала войны, в основном из-за потерь, понесенных во время длительных боев против Угледара", - говорится в сообщении.

Так, в феврале 2023 года ВСУ уничтожили 155-ю бригаду у Угледара. За неделю потери бронетехники оккупантов из этого подразделения составили 130 единиц.

Также в ноябре 2022 года, когда эти "элитные морпехи" потеряли значительное количество боевой техники и личного состава под Павловкой Волновахского района Донецкой области.

Аналитики ISW предполагают, что восстановление резкой критики в сторону безуспешных попыток захвата российскими военными Угледара, вероятно, отражает нарастающее недовольство в инфопространстве командованием ВС РФ на фоне "глубоко укоренившегося страха перед предполагаемым будущим украинским контрнаступлением".

"Возможно, российские силы предпринимают новые и непоследовательные попытки взять Угледар в стиле ограниченных и локальных наземных атак", – добавили в Институте изучения войны.

Напомним, мы сообщали, что российские войска перебрасывают подразделения на разные участки фронта в Украине с вероятной целью начать или активизировать наступательные операции по новым направлениям.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте