• На главную
  • Укрaинa
  • Трамп заверил, что сможет за сутки завершить войну России против Украины

Трамп напомнил, что именно при его президентстве начались масштабные поставки вооружений Украине

Экс-президент США Дональд Трамп заявил о том, что может предотвратить Третью мировую войну и остановить войну России против Украины за 24 часа.

Выступая на предвыборном митинге, Трамп заявил, что в случае переизбрания мгновенно остановит войну, которую Россия развязала против Украины.

"Даже до того, как я войду в Белый дом, я завершу катастрофическую войну между Россией и Украиной, и это не займет больше суток", - заверил он.

Впрочем, отмечает BBC, Трамп не стал углубляться в подробности.

"Я - единственный кандидат, который может сказать такое: я смогу предотвратить Третью мировую войну", - заявил экспрезидент.

При этом Трамп напомнил, что именно при его президентстве начались масштабные поставки вооружений Украине: "Я дал им сотни и сотни ракет Javelin". И добавил, что его предшественник Обама направлял Украине только подушки - то есть нелетальное снаряжение.

"После начала полномасштабного российского вторжения в феврале 2022 года Трамп сказал, что Путин "хочет отхватить кусок Украины". Сейчас, по его словам, тот не остановится, пока не получит его полностью", - отмечает BBC.

По мнению экс-президента США, Путин решился ворваться в Украину, потому что якобы видел слабость и нерешительность нынешнего хозяина Белого дома Байдена.

"Стоило мне уйти... россияне сразу начали стягивать войска к границе (с Украиной - ред.)", - сказал Трамп.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте