• На главную
  • Новости
  • В Украину идет активный циклон: синоптик предупредила о резком похолодании, осадках и ветре

Когда изменится погода в Украине?

Синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о резком изменении погоды.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, во вторник, 28 марта, в Украину придет активный циклон, который принесет похолодание, осадки и сильный ветер.

"Во вторник в Украине ожидаются осадки. В западных, северных областях на значительной части центра возможны сильные осадки. Дожди будут переходить в мокрый снег. На западе днем осадки ослабеют, на востоке дождь вероятнее во второй половине дня и вечером", - предупредила синоптик.

Прогноз погоды в Украине / Фото: Unsplash

При этом ветер с юго-восточного будет постепенно переходить на северо-западный, 5-12 метров в секунду. Порывы могут достигать штормовых значений до 15-22 метров в секунду.

Во многих областях Украины резко похолодает, до +1+7 градусов. В восточных областях еще задержится тёплая погода, завтра там +10+16 градусов. В центральных областях и на юге ожидается +6+12 градусов.

В Киеве 28 марта также предполагается усложнение погоды - дождь с переходом в мокрый снег, возможны сильные осадки. Ветер северо-западный, порывы к штормовым, до 15-20 метров в секунду.

"В столице ожидается завтра аномальное течение температуры воздуха! В ближайшую ночь еще будет тепло, до +12 градусов. А днем температура воздуха начнет снижаться до +5+3 градусов. В последствии похолодание охватит всю Украину и усилится до небольших морозов", – отметила Диденко.

Она также спрогнозировала, что потепление придет только в субботу-воскресенье.

Напомним, В Украину идет мощный снежный шторм: когда ожидать непогоды

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте