Постановочная пародия интервью Путина может быть использована в рамках большей кампании троллинга с целью нападок на Кремль

В Институте изучения войны заявили о том, что финансист группы "Вагнер" Евгений Пригожин использует российские медиа, чтобы показать себя будущим кандидатом на пост президента России.

Недавно опубликованное интервью Пригожина визуально похоже на разные интервью с российским президентом Владимиром Путиным. До этого видео с Пригожиным выглядели иначе – это были кадры в динамике или напоминающие поле боя.

"Пригожин также использовал это интервью, чтобы повторить свои предыдущие аргументы о необходимости привить российским бойцам жесткую идеологию и намекнуть, что Минобороны России намеренно лишает группу "Вагнера" ​​артиллерийских боеприпасов", – отмечают в отчете ISW.

По мнению аналитиков, постановочная пародия интервью Путина может быть использована в рамках большей кампании троллинга с целью нападок на Кремль, или чтобы провести замалчиваемые параллели между Пригожиным и Путиным.

Также аналитики указывают на то, что российские и украинские источники предполагают, что генерал-лейтенант Сергей Кузьменко заменит генерал-полковника Рустама Мурадова в должности командующего Восточным военным округом РФ.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте