• На главную
  • Новости
  • В Польше пригрозили Беларуси новыми санкциями в случае размещения ядерного оружия РФ

Уровень санкций, наложенных на Беларусь, будет в значительной степени более чувствительным для режима Лукашенко, сказал Моравецкий

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что против Беларуси будут введены дополнительные санкции в случае размещения тактического ядерного оружия России.

"Этот шаг, на который решилась Россия, пока объявление о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси, без сомнения, приведет к тому, что на Беларусь будут наложены дополнительные санкции; что уровень санкций, наложенных на Беларусь, будет в значительной степени более чувствительным для режима Лукашенко", – сказал Моравецкий.

Он отметил, что находится в постоянном контакте с европейскими лидерами по вопросу, каким образом формировать следующий, 11-й пакет санкций.

"Несомненно, этот пакет будет включать больше шагов в отношении Беларуси", - констатировал польский премьер.

Моравецкий также подчеркнул, что в Варшаве решают, "не ужесточить ли параметры товарного и личного движения" в рамках ли двусторонних польско-белорусских отношений. По его словам, это может быть сделано для того, чтобы направить четкий сигнал Лукашенко, что Польша не соглашается на шаги, которые "помогают России в контексте ее агрессивных действий в Украине и агрессивных действий в отношении Польши и других стран ЕС".

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте