• На главную
  • Публикации
  • Как две Австрии: Зеленский сказал, какая площадь Украины загрязнена минами и снарядами

Лидер Украины обратился к Австрии

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине минами и снарядами загрязнено территорий, как две Австрии.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил во время видеообращения в парламент Австрии.

Так, по словам Зеленского, в Украине из-за российской агрессии минами и снарядами загрязнено 174 тысячи квадратных километров, что вдвое больше площади Австрии.

"174 тысячи квадратных километров украинских территорий загрязнены минами и неразорванными снарядами. Эта загрязненная площадь, как две территории Австрии. Это - сотни тысяч противопехотных и противотанковых мин, ракет от реактивной артиллерии, авиационных бомб, минометных снарядов и боеприпасов, которые не разорвались и застряли в полях", - сказал лидер Украины.

Кроме того, Зеленский отметил, что оккупанты оставили взрывчатки в зданиях, садах, парках и огородах гражданских. При этом замаскированные гранаты почти каждый день забирают жизни украинцев на освобожденных территориях.

"К сожалению, ежедневно есть сообщения о взрывах, унесших жизнь и искалечивших людей. Все это часть автопортрета России сегодня, который она создает своей агрессией, своей безумной войной", - подчеркнул президент.

Вдобавок к этому он рассказал о случаях, когда российские военные намеренно миновали такие предметы, как, к примеру, музыкальные инструменты, шкафы, сумки, стиральные машинки и т.д.

Ранее Зеленский прокомментировал признание Францией Голодомора геноцидом

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте