• На главную
  • Важно
  • Украине нужны F-16: Залужный показал работу авиации в войне против России

Главнокомандующий ВСУ опубликовал видео

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал работу украинской авиации в войне против России и заявил, что Украине нужны самолеты F-16.

Как передает "Хвиля", соответствующее видео он опубликовал в Telegram.

При этом командир бригады тактической авиации Алексей Матюшкин отметил, что с первых дней войны авиация России, их пилоты и командование были очень самоуверены.

"Они считали, что в первые часы уничтожили наши зенитно-ракетные войска, авиацию, и поэтому они не ожидали, что будет такое сопротивление и потому именно в первые недели вторжения они потеряли значительное количество своей авиации", - отметил он.

При этом Матюшкин допустил, что именно из этого и появился такой образ "призрак Киева", потому что россияне не ожидали, что будет такое сопротивление.

"Они не понимали, откуда появляются самолеты, если они их все уничтожили", - сказал командир бригады тактической авиации.

Кроме того, Матюшкин признался, что сбить "шахед" или ракету - нелегкое дело, потому что когда создавался самолет МиГ-29, он не был предназначен для борьбы с подобными беспилотными летальными аппаратами – тогда их еще не существовало в природе.

"Самолет МиГ-29, будем говорить правду, он уже морально устарел. F-16 может применять всю номенклатуру западного вооружения, которая есть на вооружении стран НАТО", - добавил он.

 

Напомним, Резников испытал один из немецких БМП Marder, прибывших в Украину

Смотрите также:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте