• На главную
  • Репортаж
  • В Украину идет антициклон Liliosa: синоптик предупредила о сильном ветре и незначительно потеплении

Когда изменится погода в Украине?

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в Украину идет антициклон Liliosa, который изменит погоду.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, антициклон Liliosa выгонит из Украины снежный циклон. В четверг, 30 марта в большинстве областей Украины осадков не ожидается. Только остатки атмосферного фронта еще предопределят мокрый снег в восточных областях Украины.

"Ветер постепенно успокоится, разве что в центральных и восточных областях возможны порывы до 15-20 метров в секунду", - отметила синоптик.

Однако холодная погода в Украине продлится. В ближайшую ночь температура воздуха будет составлять 0-5 градусов мороза, местами, при прояснениях, до -6-9 градусов. Завтра в течение дня потеплеет до +4+10, в западных областях до +7+12 градусов. Холоднее всего будет в восточной части Украины, днем +1+4 градуса.

В Киеве 30 марта также будет холодно, однако солнечно. Осадков не предвидится. Ночью столбики термометров составят -1-4 градуса, днем +4+7 градусов.

"Утром, вечером, может быть скользко, осторожно! В пятницу-субботу ощутимо потеплеет, однако не спешите прятать тёплые вещи, потому что это скромное потепление – еще не окончательное", - предупредила Диденко.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте