• На главную
  • Укрaинa
  • Трамп предстанет перед судом: впервые в истории обвинения предъявили президенту США

Обвинительный акт против Дональда Трампа объявят в ближайшие дни

В Соединенных Штатах большое жюри присяжных в суде Нью-Йорка вынесло обвинительное заключение по делу о причастности бывшего президента США Дональда Трампа к выплате 130 тысяч долларов актрисе Сторми Дэниелс.

Это первый случай в истории США, когда действующему или бывшему президенту страны будут предъявлены уголовные обвинения, передает CNN.

Сообщается, что в ближайшие дни должно быть официально обнародовано обвинительное заключение. Предполагается, что в то время прокуроры попросят Трампа предстать перед судом. Сам Дональд Трамп пока никак не комментировал ситуацию.

Обвинительный акт против Дональда Трампа, вынесенный большим жюри Нью-Йорка, был запечатан. Его объявят в ближайшие дни.

По версии следствия, Сторми Дэниелс заплатили, чтобы "купить молчание" по поводу ее предполагаемой связи с политиком. Прокурор Манхэттена подозревает, что выплаты были произведены из средств на избирательную президентскую кампанию 2016 года.

Дональд Трамп назвал решение суда присяжных политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне в истории США.

"Это политическое преследование и вмешательство в выборы на самом высоком уровне в истории. С того момента, как я спустился золотым эскалатором в Башне Трампа, и еще до того, как я был приведен к присяге в качестве вашего президента Соединенных Штатов, радикальные левые демократы – враги трудолюбивых мужчин и женщин этой страны - были заняты охотой на ведьм", - заявил Трамп.

По его словам, ранее демократы врали в своей одержимости попытками схватить Трампа, но теперь они сделали немыслимое — обвинили абсолютно невинного человека и совершили акт вопиющего вмешательства в выборы.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте