Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил подробности

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что российские оккупанты активно используют против украинских военных крылатые авиабомбы.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире телемарафона, пишет РБК-Украина.

Так, по словам Игната, крылатые корректируемые авиационные бомбы появляются в прифронтовой зоне практически каждый день.

"Это новая угроза, которая предстала перед нами: не залетая в зону поражения нашей ПВО, они сбрасывают эти бомбы. Бомбы по 500 кг летят десятки километров, напомню, у этой бомбы есть боевая часть, с этим надо что-то делать. Не только средствами ПВО, которые мы ждем, но все же усиливать давление и работу с западными партнерами по созданию авиационной коалиции и предоставлению Украине истребителей", - объяснил он.

При этом Игнат отметил, что Украина четко знает, какой тип самолетов необходим для того, чтобы противостоять постоянным атакам россиян. При этом системы ПВО не смогут покрыть всю территорию страны.

Напомним, Министр обороны Алексей Резников заявил о том, что Вооруженным силам Украины нужно больше боеприпасов, чтобы прорвать линию обороны врага.

Рекомендуем также к просмотру:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте