• На главную
  • Важно
  • Мэр Хмельницкого отреагировал на избиение военного в московском храме

Видеообращение записал и замглавы Хмельницкой ОВА

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин отреагировал на избиение военного в одном из храмов города.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на своем Телеграмм-канале.

Так, по словам Симчишина, городской совет разорвет с УПЦ МП все договоры на пользование коммунальной землей.

При этом он выразил мнению, что после того, как военного избили в храме, УПЦ МП должна быть запрещена в Украине, как структура, которая находится под влиянием России. Он также призвал священников, у которых есть проукраинская позиция, покинуть эту церковь.

"На внеочередной сессии мы прекратим пользование всеми земельными участками на территории общины. Инициируем также решения областного и районного советов. Те, кто избивал военного, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Патрульные, составившие протокол на военного, должны быть уволены", - добавил мэр Хмельницкого.

В свою очередь замглавы Хмельницкой ОВА записал  видеообращение, в котором призвал стороны конфликта снизить градус и дать возможность контролирующим органам решить всё в правовом поле.

По его словма, правоохранители расследуют данный инцидент и уже в скором времени предоставят правовую оценку действиям обеих сторон.

"Со своей стороны я хотел бы напомнить, что мы живем в европейской, цивилизованной стране, где властвует верховенство права. Мы не московиты и не будем уподобляться их путям решения конфликтных ситуаций. Мы будем любые конфликты решать у правовой и законный способ", - сказал он.

 

Напомним, В воскресенье, 2 апреля, в сети опубликовали видео потасовки военнослужащего со священнослужителями УПЦ МП в Хмельницком.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте