Видео с места происшествия

В воскресенье, 2 апреля, в сети опубликовали видео потасовки военнослужащего со священнослужителями УПЦ МП в Хмельницком.

Ролик опубликовал депутат облрады Виктор Бурлик.

Как говорилось в подписи к ролику, военный пошел в московский храм, чтобы задать вопрос "Сколько людей еще должно погибнуть, чтобы вы перестали ходить в московский патриархат?", а далее на него набросились попы.

Патрульная полиция, приехавшая на вызов задержала военного по статье 173 КупАП мелкое хулиганство.

По словам Бурлика, на видео военный Артур Ананьев. Он с начала полномасштабного вторжения добровольцем ушел на фронт в составе 19-го стрелкового батальона. В боях получил контузию и черепно-мозговую травму.

По информации патрульной полиции, якобы Ананьев во время проведения молитвенной литургии, сбросил со стола на пол книгу "Евангелие", устроил словесный конфликт в отношении священника, читавшего молитвенную литургию. Свидетели этого происшествия вызвали сотрудников полиции.

Как сообщают "Новости Хмельницкий", журналисты попробовали дозвониться в сам собор, где произошла потасовка, но там пока на вызовы не отвечают.

Кроме того, издание сообщает, что очевидцы происшедшего на богослужении заявили, что считают военнослужащего инициатором конфликта.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте